А сладок ли запретный плод?

    Жизнь-это замечательный дар. Как вы проживёте её, зависит от вас. Так начался разговор за круглым столом библиотекаря с ребятами 7 «б» класса (классный руководитель Науменко Г.В.) КСОШ № 3.
     Говорить на тему вредных привычек всегда не просто. Не хочется читать ребятам нотаций и учить жить, а просто, что называется- достучаться. И думается, что эта задача на данном мероприятии была достигнута.
    Библиотекарь рассказала учащимся о том, что принцип запретного плода действительно довольно часто присутствует в жизни людей, однако же, он действует в тех случаях, когда у человека отсутствуют свои собственные жизненные ориентиры. Человек точно знающий свою цель и идущий к ней, будет сразу отметать все лишнее и ненужное.
    Затем ребятам были предложены вопросы, которые они обсуждали вместе с библиотекарем: «Кто курит табак, тот сам себе враг», «Много пить -здоровью вредить», «Чипсы, сухарики -вред или польза?».
   Далее присутствующие познакомились с книгами, которые призывают жить в мире без табака, спиртных напитков и пропагандирующие здоровый образ жизни. Ведь во многом, как поняли уже и сами ребята, здоровье зависит от самого человека и от его образа жизни.
     В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что быть здоровым- это всё-таки здорово!

    Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.