Праздник приятных неожиданностей

 

Ежегодно 26 октября отмечается Праздник приятных неожиданностей.
В современном мире с каждым днем остается все меньше людей, способных бескорыстно протянуть руку помощи нуждающимся. Сломленные умственными нагрузками, стрессом, предательством, личными потерями они не спешат откликнуться, боясь быть непонятыми, обманутыми или натолкнуться на ответную агрессию. Праздник приятных неожиданностей учрежден именно для того, чтобы показать, что добрым быть не стыдно. Многие ошибочно полагают, что отмечают этот праздник жизнерадостные дети и подростки. Но именно такой детской легкости порой и не хватает в жизни взрослого человека для того, чтобы все изменить.
Трудно точно описать историю возникновения этого дня. Одни считают, что он появился по просьбе людей. Другие-по многочисленным опросам в интернете. Но единственное, что можно сказать с большой уверенностью, так это то, что людям нравится отмечать этот день. И совсем никого не волнует, сколько дней прошло с первого празднования, как именно нужно отмечать этот день, есть ли обязательные требования к празднованию и многое другое.
Как гласит народная мудрость, делать подарки приятнее, чем их получать. Поэтому стоит заранее запастись и шоколадками, и улыбками, и весь день радовать окружающих.
Но это может быть и абсолютно все что угодно. Например, идя утром на работу или в школу, и увидев грустного прохожего, стоит ему просто улыбнуться и пожелать хорошего дня. Казалось бы, мелочь, но человеку будет приятно, а главное он не ожидает такого от незнакомого прохожего. Не забываем про родителей и близких родственников. Обычный утренний звонок, со словами «мама/папа/бабушка/дедушка, я тебя люблю. Хорошего тебе дня сегодня» точно порадует ваших родственников. Будьте в этот день смелыми. Не ждите, пока вас будут поздравлять, начните этот день «неожиданных сюрпризов» первым! Особых затрат вы не почувствуете, а вот радость и восторг от человека в двойном размере гарантированы.
Философы говорят, что сделанное благо вернется к исполнителю в стократном размере. И не зря — научно доказано, совершая положительные поступки мы тем самым укрепляем иммунитет, снижаем риск появления заболеваний нервной, сосудистой систем, просто улучшаем настроение- себе и окружающим.
Решать вам — главное помните, добрые дела приносят благо, когда совершаются безвозмездно, без ожидания чего-то взамен. Не ждите определенного момента, каждый день это новый шанс изменить чью-то жизнь, привнести в нее крупинку доброты.