Гимн природе И. Шишкина

  В истории России есть замечательные имена, имеющие мировое значение. К ним относится и имя великого русского художника И.И. Шишкина. Ему принадлежит одно из самых почётных мест в сокровищнице русского искусства, а лучшие работы стали классикой национальной живописи.
  На очередном заседании экологической гостиной аистёнка Климки для учащихся 2 «в» класса СОШ № 1 (кл. рук. Лапчинская Е.А.) библиотекарь Климовской детской библиотеки провела беседу – иллюстрацию «Гимн природе И. Шишкина».
  Наталья Константиновна рассказала о жизни и творчестве художника, о том, что невыразимую любовь к родной природе он перенёс на свои полотна, воспевая в каждой картине красоту и величие бескрайних русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов.
  С помощью электронной видеопрезентации дети совершили путешествие в мир удивительной красоты и познакомились с историей создания наиболее знаменитых полотен И.И. Шишкина: «Утро в сосновом бору», «Рожь», «Лесные дали», «Корабельная роща».
  В завершении встречи библиотекарь представила ребятам книги о великом художнике, которые имеются в фонде детской библиотеки.