Самые, самые…

  Природа нашей планеты необыкновенна, а её фантазия неистощима. На разных континентах существует огромное количество удивительных животных и растений, о существовании которых мы с вами даже и не подозревали. Они являются частью экосистемы земли и очень нуждаются в нашей защите.
  На очередном заседании экологической гостиной Климки для учащихся 2 «в» класса Климовской средней школы № 1 прошёл экологический урок-удивления «Самые, самые…».
  С помощью видеопрезентации библиотекарь детской библиотеки рассказала ребятам о множестве необычных и красивых явлений, которые и по сей день остаются для человека загадкой. Особый интерес вызвала информация о маленькой птичке колибри.
  В мире существует 330 разновидностей колибри — это ярко окрашенные самые маленькие птицы на Земле. Они больше похожи на стрекоз, чем на представителя пернатых. Вес взрослых особей не составляет и трёх граммов. Колибри умеют летать назад и вверх и кормятся только на лету.
  Также дети узнали какой длины уши у слона, сколько пар глаз у паука, где растут самые удивительные растения и ещё много интересных фактов из мира природы.
  В завершении мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами о жизни необычных животных и растений, имеющиеся в фонде детской библиотеки.