День ожидания Мэри Поппинс

  Говорят, что если в один из весенних дней холодный северный ветер переменится на тёплый южный, то следует ожидать в гости Мэри Поппинс, которая придёт к вам с чёрным зонтиком, в строгих туфельках без каблука и в клетчатой пелеринке. Эта удивительная женщина всегда появляется за облаком и спускается на ближайшую полянку в лесу, а затем приходит в гости к тем, кто очень её ждёт. Сегодня, 11 мая, все поклонники самой известной литературной няни – волшебницы отмечают День ожидания Мэри Поппинс.
  Мэри Поппинс очень добрая, милая и заботливая. Главный секрет её популярности кроется в невероятных событиях, которые происходят с появлением лучшей в мире няни. Когда она приходит в дом, то приносит с собой счастье. Его нельзя ничем измерить. Чудеса Мэри Поппинс рождаются повсюду – за утренним чаепитием, на прогулке в парке, в продуктовой лавке и в кондитерской. Она приносит с собой свет и умеет увидеть чудо в самых обычных явлениях.
  У жителей Англии этот праздник имеет особое значение. В это время английские граждане оставляют дом открытым на ночь, чтобы Мэри смогла зайти и отведать с семьей традиционное печенье.
  Наш мир полон чудес, просто с возрастом мы перестаем их замечать. Надо стараться не забывать об этом и продолжать в них верить в любом возрасте. Проведите День ожидания Мэри Поппинс за чтением классической детской повести или пересмотрите одну из экранизаций произведения – отечественную с Натальей Андрейченко или голливудскую от Walt Disney Pictures, где роль Мэри блистательно сыграла Эмили Блант.