Певец природы среднерусской полосы

  С самого детства нас учат любить и беречь природу, стараться сохранить её ценности, которые так необходимы человеку. Среди множества великих русских писателей, затрагивавших в своих произведениях тему природы, был К.Г. Паустовский.
  К 130- летию писателя во 2 «в» классе Климовской школы № 1 состоялось заседание экологической гостиной аистёнка Климки на тему: «Певец природы среднерусской полосы».
  Библиотекарь детской библиотеки рассказала школьникам интересные факты из жизни писателя. Познакомила учащихся с его книгами, которые есть в фонде библиотеки: «Барсучий нос», «Заячьи лапы», «Растрёпанный воробей», «Тёплый хлеб», «Стальное колечко». Прочитала и обсудила известный рассказ К. Паустовского «Кот – ворюга». Затем учащиеся отгадывали загадки о природе и за правильный ответ получали сладкие призы.
  В завершении встречи ребята сделали вывод, что К.Г. Паустовский чуткий художник, тонкий наблюдатель, признанный мастер литературного пейзажа. В своих произведениях он воссоздал образ родной природы, который помогает читателю по-новому взглянуть на окружающий мир и почувствовать его чарующее великолепие.