Большой секрет для маленькой компании (к 80 – летию Ю. Мориц)

  Одной из выдающихся поэтесс нашего времени по праву можно назвать Юнну Мориц, чьё творчество было и остаётся самим воплощением чуткости.
  Биография поэтессы пропитана бедами. Однако ни одна из тягот судьбы не сумела сломить духа Юнны. Преодолев всё то, что было предначертано ей волею случая, Мориц обрела своё подлинное предназначение и на протяжении многих десятилетий радует своими стихами не только российскую аудиторию, но и зарубежных почитателей. Её стихи, полные подлинного восприятия действительности, переведены на многие языки мира.
  В преддверии юбилея замечательной поэтессы для воспитанников детского сада «Журавушка» библиотекарь Климовской детской библиотеки провела поэтические этюды «Большой секрет для маленькой компании».
  Ребята познакомились с биографией Юнны Мориц, её творчеством, с добрыми, искренними, весёлыми и забавными стихами из книг «Крыша ехала домой» и «Собака бывает кусачей». Дети читали стихи, участвовали в различных конкурсах и творческих заданиях – «Доскажи словечко», «Да – Нет», «Построить дом»,» Волшебный портрет», «Песенка», «Домик с трубой» …
  Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов, снятых по сценарию знаменитой поэтессы Юнны Мориц.