Моя ромашковая Русь

 

В канун праздника Дня семьи, любви и верности в Хороменской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровую программа для многодетных семей «Моя ромашковая Русь».

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями библиотекарь обратилась к присутствующим, рассказала об истории праздника, о том, что этот праздник довольно «молодой» и отмечается в России с 2008 года, но уже приобрел популярность как среди старшего поколения, так и у молодежи. Так же рассказала легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть, о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком верности и любви.
Затем младшие дети и их мамы приняли участие непосредственно в игровой программе. Остальные члены семьи были активными болельщиками своих семейных команд.
Участники игры совершили увлекательное и познавательное путешествие по станциям, где выполняли разные задания: «Доскажи словечко», «Любимые родственники», «Загадки о семье», «Вкусные загадки», «Семейное дерево» и другие. За каждое выполненное задание игроки получали лепестки ромашки с пожеланиями. На последней станции все игроки соединили свои лепестки в большую и праздничную ромашку- символ семьи.
Мероприятие прошло интересно и весело.