Растения, которые пришли с Петром I в Россию

  Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.
  Для ребят 4 «б» класса Климовской СОШ № 3 библиотекарь детской библиотеки подготовила и провела познавательно-игровой час «Растения, которые пришли с Петром I в Россию».
  Школьники познакомились с краткой биографией Императора, посмотрели видеоролик с интересными фактами из его жизни. С помощью слайд — презентации дети узнали какие растения появились в нашей стране благодаря Петру I и без которых трудно представить сегодня нашу жизнь. Юных читателей ждала интересная история появления в России картофеля, подсолнечника, мандарина, тюльпана, кофе.
  В завершении мероприятия мальчики и девочки активно отгадывали загадки о растениях, овощах и фруктах, о которых шла речь и приняли участие в игре «Угадай правильно растение».
  Также вниманию присутствующих были представлены книги об Императоре Всероссийском, которые есть в фонде детской библиотеки.