Люди и мусор: кто кого?

  На сегодняшний день проблема загрязнения окружающей среды является одной из наиболее актуальных и распространённых в современном обществе. Ежедневно человек загрязняет нашу зелёную планету мусором, количество которого скоро выйдет за все мыслимые пределы и нормы. Каждый из нас должен серьёзно задуматься над этим, ведь планета Земля – это наш дом.
  Для учащихся 2 «а» класса Климовской СОШ № 2 библиотекарем детской библиотеки была подготовлена и проведена интерактивная беседа «Люди и мусор. Кто кого?»
  Дети вместе с библиотекарем обсудили очень важные проблемы: из чего состоит мусор, как правильно его сортировать в домашних условиях. Поговори и о повторном использовании стеклотары, пунктах приема железа, пластиковых бутылок, банок.
  Затем школьники ответили на вопросы викторины «Не спешите выбрасывать своё будущее», отгадывали загадки на экологическую тему, а также приняли участие в игре «Сортируем мусор».
  В конце урока ребята сделали вывод, что нужно быть хозяином дома, двора, улицы и беречь природу своей малой Родины. Все оказались едины в том, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят!