Добро и зло в русских народных сказках

Мир сказок удивителен. Только в сказках, на каждом шагу, чудеса и волшебство- там можно встретить принцессу, говорящих зверей и даже самую настоящую Бабу Ягу!
Сказки входят в жизнь человека в раннем детстве и остаются с ним на всю жизнь, несут волшебные и мудрые уроки познания. Они завораживают маленьких слушателей и помогают им разобраться в вопросах дружбы и любви к людям, помогают понять, что такое добро и зло, трусость и храбрость.
Для воспитанников детского сада «Капитошка» библиотекарем Климовской детской библиотеки был подготовлен и проведен познавательно-игровой час «Добро и зло в русских народных сказках».
Дети познакомились с историей русских народных сказок, вспомнили своих любимых сказочных героев.
Дошкольники приняли участие в игре – викторине «Сказочный хоровод», где играли, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.
В конце встречи мальчики и девочки сделали вывод, что герои русских народных сказок бывают сильные и находчивые, добрые и благородные: Иван – царевич, Елена Прекрасная, Елена Премудрая. Бывают в сказках и злые герои: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч. Но в любой сказке добро всегда побеждает зло.
Мероприятие прошло весело и задорно.