Послушным детям читать запрещается

  Григорий Бенционович Остер – неповторимый и непредсказуемый детский писатель, автор многих весёлых и любопытных стихов и рассказов. Его книги любят и дети, и взрослые. Незаурядный юмор, богатство выдумок, безграничная фантазия – отличительные черты его произведений.
  К юбилею писателя для ребят 2 «в» класса Климовской СОШ № 1 библиотекарем детской библиотеки была подготовлена и проведена встреча с этим талантливым мастером слова: «Послушным детям читать запрещается».
  Учащиеся познакомились с биографией и творчеством писателя, с его произведениями. Более подробно были проанализированы его «Вредные советы». Это очень смешная и поучительная книга, полная наблюдений и советов. В ней Григорий Остер учит детей соблюдать правила приличия и этикета, быть вежливыми со взрослыми, не дразнить девочек, не обижать домашних животных.
  Затем дети слушали вредные советы и превращали их в полезные, играли в игры: «Да», «Нет», «Весёлые задачи», участвовали в конкурсе выразительного чтения вредных советов, а также рисовали шуточных героев из стихотворений автора.
  В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм по произведению Г. Остера «Котёнок по имени Гав».