#МЫВМЕСТЕ Учись у героев Отчизну беречь

  9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
  Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
  Памятная дата приурочена к значимому событию времён правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.
 В честь Дня героев Отечества в Георгиевском зале Кремля проходит торжественный приём, на который приглашаются военные и гражданские лица, проявившие особое мужество и героизм. Им вручают государственные награды.
  Праздник широко отмечается по всей стране при активном содействии различных общественных организаций, включая патриотические клубы.
 «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к её врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали основной идеей очередного заседания клуба «Наследие» Климовской детской библиотеки, приуроченного ко Дню героев Отечества.
  С помощью слайд – презентации библиотекарь познакомила ребят с прославленными героями России, великими воинами и полководцами, которые составляют гордость нашей страны. С большим интересом и вниманием учащиеся слушали рассказ об истории военных наград, об отваге и мужестве солдат, которые в настоящее время стоят на защите рубежей нашей Родины, а также вспомнили имена героев Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни.
  В завершение встречи участники мероприятия посмотрели видеоклип Олега Газманова «Вперёд Россия» и пришли к единому выводу, что в нашей стране всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину.