Из жизни обитателей Простоквашино

 

 

Эдуард Николаевич Успенский – один из классиков современной детской литературы. Он многолик и разнообразен: поэт, прозаик, драматург, сценарист, переводчик, издатель, телеведущий.
К юбилею писателя для учащихся 3 «а» класса школы № 3 библиотекарь детской библиотеки подготовила и провела интерактивный литературный час «Из жизни обитателей Простоквашино».
Ребята познакомились с биографией Успенского, с его творчеством, главная тема которого – дружба, умение общаться с разными людьми и животными. Важно при этом, оставаться самим собой и уважать других. Об этом почти все его сказки и повести.
Затем школьники посмотрели и обсудили мультфильм «Трое из Простоквашино», главная мысль которого -умение дружить, поддерживать друг друга и помогать в трудных ситуациях.
Далее дети участвовали в конкурсах «Угадай по описанию», «Чьё это имя?», «Весёлые объявления», рисовали своего любимого героя из мультфильма.
А в конце мероприятия сделали вывод, что произведения Э.Н. Успенского очень талантливые, их нужно читать и перечитывать.