И вот она нарядная на праздник к нам пришла

 

Новый год – самый долгожданный, волшебный и любимый праздник всех детей и взрослых. Все ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее и счастливее года уходящего.
Непременным атрибутом Нового года является ёлка. В России её ласково называют лесной красавицей, которую к празднику обязательно нужно нарядить. Именно ёлочные украшения превращают обычное дерево в сказку, создают праздничный настрой.
Но всегда ли елочные игрушки были такими, как сейчас? А какими были первые елочные украшения? Как давно появились первые игрушки из стекла? Где сегодня в нашей стране производят елочные игрушки? Когда изобрели первую электрическую гирлянду и на смену чему она пришла?
На эти и другие вопросы отвечали учащиеся 6 «б» класса школы №3 вместе с библиотекарем детской библиотеки в ходе анонс – беседы «И вот она нарядная на праздник к нам пришла».
В начале ребята посмотрели яркую слайд-презентацию, посвящённую истории ёлочных украшений, из которой они узнали о длительном пути елочных игрушек, внешний вид которых на протяжении многих лет постоянно изменялся. В них, как в калейдоскопе отразилась история нашей большой страны, каждое её событие. Интересной была информация и о работе настоящих волшебников- стеклодувов, в руках которых горячая аморфная масса превращается в прекрасный шедевр- елочную игрушку.
Затем, ребята отвечали на вопросы новогодней викторины, рассказывали о своих любимых елочных украшениях. А библиотекарь подарила участникам мероприятия набор современных елочных игрушек.
Загадывайте смелые желания, верьте в добро, и всё это непременно осуществится в Новом 2023 году!