Робинзонада Николая Михайловича Верзилина

  Для того, чтобы быть настоящим защитником природы, надо обладать определённым объёмом знаний о мире, в котором мы живём.
 На очередном заседании экологической гостиной аистёнка Климки для учащихся 3 «в» класса СОШ № 1 библиотекарь Климовской детской библиотеки провела литературно — экологическое занятие «Робинзонада Н. Верзилина».
  С помощью слайд – презентации ребята познакомились с творчеством писателя, учёного, ботаника — Николая Михайловича Верзилина. Затем библиотекарь представила детям его книги, имеющиеся в фонде детской библиотеки: «По следам Робинзона», «Учитель ботаники», «Путешествие с домашними растениями», в которых автор знакомит читателей с удивительным миром растений и наукой, раскрывающей их жизнь и роль в истории человеческой культуры.
  Школьники узнали, что в лесу можно найти всё, что нужно для жизни: растения, заменяющие хлеб, кофе, кашу, растения-комбинаты, из которых можно добыть и муку, и чай, и салат, целую лечебницу. Там есть своя парфюмерия, «чистильщики сапог» и канцелярия.
  В заключении мероприятия дети приняли активное участие в конкурсе «Угадай гриб по картинке», отгадывали загадки о цветах и отвечали на вопросы викторин «Деревья и кустарники», «Угадай растение».