#Крымскаявесна

 

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! В преддверии праздника Сачковичскую библиотеку посетили младшие школьники, с которыми в рамках познавательного часа «Крым – частица России» говорили о мире, дружбе и согласии между людьми. Ведь в Крыму, как и во всей нашей необъятной стране, проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, украинцы, татары, русские…
Библиотекарь познакомила детей с самыми важными событиями в истории Крыма и города Севастополь. Особый интерес читатели проявили к истории строительства Крымского моста через Керченский пролив, который считается самым длинным в Европе и в России – 19 километров. Ребята узнали, что неофициальным талисманом моста во время его строительства стал кот Мостик. Рыжий котенок появился на стройке Крымского моста в 2015 году, благодаря первым охранникам, которые его заметили и подобрали, назвав Мостиком в честь строящегося моста. Перед официальным открытием движения по Крымскому мосту кот Мостик стал «первым пешеходом».
В конце мероприятия дети сделали вывод, что теперь, когда Крым и Россия вместе, мы стали еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче.