Шаг в пропасть отменяется

  Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. Это ещё один повод обратить внимание на своё здоровье для каждого, кто заботится о своём благополучии, о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды.
  Накануне этого дня для ребят 8 «б» класса школы № 3 библиотекарь Климовской детской библиотеки провела беседу — наставление «Шаг в пропасть отменяется», посвящённую профилактике наркомании.


 С помощью слайд-презентации учащиеся узнали о вреде наркотиков на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актёров, умерших от передозировки, о психической и физической зависимости от наркотических средств, а также об уголовной ответственности за незаконные обороты наркотиков и их употребление.
Затем присутствующие посмотрели видеоролик «Употребляя наркотики – теряешь себя» и сделали вывод, что здоровье во многом зависит от каждого человека и всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают людей жизни.
  В завершение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами из фонда детской библиотеки о вреде наркотиков.