Книжная вечеринка для друзей библиотеки «Кино в формате книги» (любимые персонажи книг и фильмов у читателей и библиотекарей)

1_iyunyaС Книжной вечеринки для друзей 1 июня в Климовской детской библиотеке началась программа летних чтений. В этот день в гости к нам пришли учащиеся СОШ №3. На абонементе библиотекари Попова Т. Л. и Зубкова Т. Ю. познакомили ребят со своими любимыми персонажами книг и фильмов. На обсуждение были представлены книги Л. Ф. Воронковой «Девочка из города» и Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». В завершении первой встречи ребята рассказали о своих любимых книгах и приняли участие в викторине по произведению Льюиса Кэрролла.4eecb53cd39596a294a577e8f5863e58

univer_mi_s_toboj_vmeste_minusА в читальном зале ребята тоже вспоминали своих любимых персонажей книг, фильмов и мультфильмов. Кого только не называли ребята! И Чебурашку, и Крокодила Гену, и Матроскина, и Илью Муромца, и, конечно же Винни-Пуха.  Библиотекарь Щурик В. С. рассказала, что этот забавный медвежонок в этом году отмечает юбилей – 95 лет! Ребята назвали всех друзей Винни-Пуха, поделились своими впечатлениями от просмотренного мультфильма, в котором медвежонок знакомится с несколькими подозрительными пчелами. В течение просмотра, дети весело подпевали известные всем песенки Винни: «Хорошо живет на свете Винни-Пух…», «Куда идем мы с Пятачком?», «Я тучка, тучка, тучка». 1178945_html_m7922a727А Кламбоцкая В. И. познакомила ребят со своими любимыми персонажами из книг Эдуарда Успенского – дядей Федором, котом Матроскиным и Шариком. После просмотра мультфильма «Трое из Простоквашино», дети рассказали о тех интересных приключениях, которые ждут героев Успенского на страницах книги.

 

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Юные читатели на абонементе нашей библиотеки

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

 

SAMSUNG CAMERA PICTURES

У каждого есть свой любимый герой!