День дошкольника в детской библиотеке «Там чудеса, там книжек много…»

1161747_html_594d4645

28 сентября Климовская детская библиотека распахнула свои двери самым маленьким читателям. Воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок», впервые придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране!

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке.

Библиотекарь Попова Т.Л. начала путешествие с экскурсии «Вместе с книгой подрастаю» на абонементе у тематического стеллажа «Открываем книжную страну», на котором представлены книжные выставки: «В сказку, дверь откроем тихо», «Разноцветные страницы» (творчество детских писателей-сказочников), «Книжный зоопарк» (животные в произведениях писателей). У выставки «Земли моей лицо живое» ребята приняли участие в разговоре о природе и животных, находящихся в опасности. О Брянщине и нашем поселке библиотекарь рассказала у краеведческой выставки «Тот уголок Земли, где ты увидел мир». Также, ребята познакомились с формуляром читателя, узнали о правилах посещения библиотеки и обращения с книгой.

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке....

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке..

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке

Далее, дошкольники отправились в читальный зал, где узнали, чем он отличается от абонемента, познакомились с такими понятиями как «энциклопедия», «словарь», «справочник».

Библиотекарь Зубкова Т.Ю. подготовила обзор детских журналов «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг».

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке 1

Ребятам были представлены детские познавательные и развлекательные журналы.  Например, журнал «Мир принцесс» будет интересен всем девочкам, ведь на его страницах рассказы о сказочных приключениях принцесс, их добрые советы, а также масса интересных идей: как весело провести день рождения, сделать наряд для бала- маскарада и многое другое.

Для отважных мальчишек журнал «Ежик» — с интересными историями и комиксами, настольными играми, заданиями, постерами и рубрикой веселые художники. Журнал «Домашний любимец» познакомит детей с разными породами домашних любимцев, правильным уходом за ними, советами ветеринаров и рассказами о других животных. Ребята рассказали о своих домашних любимцах и о том, как они за ними ухаживают.

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке2

Маленькие читатели, вспоминая свои самые любимые сказки, приняли участие в литературной викторине «Сказка умница и прелесть».

В завершении встречи каждый дошкольник получил удостоверение читателя «Стань читателем, дружок!» и сладкий сюрприз – в день своего первого посещения Климовской детской библиотеки!

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке3

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке5

28.09.2016 День дошкольника в детской библиотеке6

28.09.2016 День дошкольника

 

Playin cartoon kids vector_ext2