Киноклуб «Кино от автора» А.С.Пушкин «Сказка о царе Салтане»

Сказка оцаре Салтане

 

Киноклуб «Кино от автора». Встреча 3. А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане»

25 октября библиотекарь Климовской детской библиотеки Зубкова Т. Ю. провела  заседание киноклуба «Кино от автора» для учащихся Климовской школы № 3: 3а, 4а и 4б классов. Очередное заседание было посвящено одному из любимых русских классиков- А. С. Пушкину и его бессмертному произведению- юбиляру 2016 года «Сказке о царе Салтане». (Год создания произведения-1831).

Татьяна Юрьевна предложила ребятам окунуться в мир кино и прикоснуться к секрету создания мультипликации. Библиотекарь сама нарисовала мультфильм «Полет на ракете» и продемонстрировала его ребятам. Ребят очень заинтересовало это действо. Многие решили повторить это дома, чтобы потом удивить своих родителей и друзей. Ведь мультфильмы- это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране. Ребята увидели отрывки художественного фильма- сказки «Сказка о царе Салтане» и  мультфильма под музыку великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова.

«Сказка о царе Салтане»- настоящая жемчужина в сказочной россыпи поэтических произведений для детей. А. С. Пушкин – не только гений русской словесности, но и истинный мастер детской литературы. Библиотекарь познакомила ребят с биографией Пушкина и неизвестными фактами из его жизни.

«Сказка о царе Салтане» А. С. Пушкина имеет большое воспитательное значение для детей. Она живет уже 185 лет не только в литературе, но и во многих видах искусства: живописи, музыке, кино и вдохновляет на творчество, добрые поступки и учит мудрости!

25.10.16. Киноклуб Кино от автора. А. С. Пушкин Сказка о царе Салтане.