Веблиографический обзор «Сайт Деда Мороза»

4logo

eb9883c5e818a4b6643e288251d17b

Новый год! Один из самых долгожданных и волшебных праздников. Все дети с нетерпением ждут вечнозеленую красавицу, подарки и, конечно же, Деда Мороза и его верную помощницу Снегурочку. Каждый может увидеть настоящие чудеса и попасть в настоящую сказку.

1103460Вот и в 3 «А» классе Климовской СОШ №1 произошло 15 декабря маленькое чудо… Ребята вместе с библиотекарем Климовской детской библиотеки Щурик В. С. отправились в увлекательное интерактивное путешествие по сайту самого Деда Мороза! В начале путешествия ребята узнали об истории нашего Деда Мороза. Они были очень удивлены, узнав, что русский Дед Мороз самый древний, что его образ складывался веками, что он не только дарит подарки в Новый год, но и в тяжелое для страны время защищает Родину – сковывает лед на реках, а от невиданных зимних холодов у врагов начинает ломаться железо!

260

Дед Мороз и Снегурочка приглашают в Вотчину…

«А где же родина Деда Мороза?», — спросила библиотекарь. Дети хором ответили: «На Северном полюсе». И оказались практически правы. Облюбовал наш Дед Мороз для своего поселения город северный Великий Устюг. В этом старинном городе, на берегу Сухоны реки, в бору сосновом и построил себе Дед Мороз терем узорчатый… Но, конечно же, нам добираться до Великого Устюга далеко, а в гостях у самого доброго Деда хотят побывать все. Вот и создал Дед Мороз свой сайт в Интернете – он так и называется – Дом Деда Мороза (http://www.dom-dm.ru/).

pdd9

В Почтовом отделении Вотчины можно узнать, сколько писем в этом году получил Дед Мороз

И вот тут-то и началось самое невероятное приключение у ребят! С библиотекарем они начали свой поход от самых главных ворот Вотчины, по Тропе Сказок. Посетили Кузницу Деда Мороза, Почтовое отделение Зимнего Волшебника, Ледник, Зимний сад, Лесную аптеку, Столярную мастерскую. Познакомились ребята и с символами Деда Мороза – с гербом и флагом! Ведь как без них Зимнему Волшебнику, наделенному сказочной властью, в своих морозных владениях?108117607_0_bb0ef_37e5a330_XL

И завершили ребята свое путешествие у дома Деда Мороза! Посмотрели видео о том, как празднуется Новый год в Вотчине Деда Мороза и получили на память сказочные закладки с изображением самого доброго Зимнего Волшебника!

 

15.12.2016 Веблиографический обзор Сайт Деда Мороза...

15.12.2016 Веблиографический обзор Сайт Деда Мороза..

Аня Погарская — наша активная читательница!

15.12.2016 Веблиографический обзор Сайт Деда Мороза.

После увлекательного путешествия на Родину Деда Мороза

15.12.2016 Веблиографический обзор Сайт Деда Мороза

15.12.2016 Веблиографический обзор Сайт Деда Мороза1

16028684