Пушкинский день в Климовской детской библиотеке

123114477_BezuymyannuyyЭто светлое и солнечное имя сопровождает нас всю жизнь.  Впервые мы слышим Пушкина в самом раннем детстве и еще, не умея читать, уже повторяем наизусть строчки из его удивительно прекрасных сказок. По доброй традиции в Пушкинский день России в Климовской детской библиотеке проводятся праздничные мероприятия, знакомящие читателей с жизнью и творчеством этого великого классика нашей национальной культуры.

2918_html_5e26b0376 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, для участников летнего лагеря Климовской СОШ №2, на абонементе детской библиотеки прошел разговор о сказках А. С. Пушкина «И кот ученый свои мне сказки говорил». Библиотекарь Попова Т. Л. рассказала ребятам о том, что сказки Александра Сергеевича Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна, любима не одним поколением. В сказках – фантастические события, напевность и лёгкость стиха, картины природы. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям.

Также ребята приняли участие в игре-викторине «Там чудеса, там леший бродит…» — вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»). Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.

Первое место в игре заняла Левченко Настя, второе – Моисеенко Анна, третье – Андросова Анастасия. Также, хорошие знания сказок показали Фомина Настя и Константинов Саша.

Призовые места среди участников летнего лагеря «Радуга», Климовской СОШ №1 распределились следующим образом: первое место – Барзилович Наташа, второе разделили между собой Липеев Дима, Берлова Анна, Варепо Никита и Лигинов Егор, а третье – Захарченко Матвей, Клеутина Ариана, Коврижко Виталий и Каретникова Катя.

На абонементе библиотеки была оформлена книжная выставка «Пушкин: однажды и навсегда», которая знакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта. Возле выставки проводились обзоры представленных изданий, здесь же во время литературного праздника проходила игра-викторина по сказкам А.С. Пушкина.

7 июня праздник продолжился! В читальном зале для детей оздоровительного лагеря «Радуга» Климовской СОШ №1 был проведен калейдоскоп интересных фактов «Земли чудесный посетитель» и представлена выставка-посвящение «Друзья! Вам сердце оставляю…». Ребята узнали о малоизвестных страницах биографии А. С. Пушкина, о судьбе сыновей и дочерей великого русского поэта, его внуков и правнуков, которые живут в разных странах мира, о народных подвижных играх, которые описывал Пушкин в своих произведениях, о том, как он праздновал именины и многое другое.  В завершении встречи ребята с интересом просмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде».

Проведённые мероприятия показали, что творчество Александра Сергеевича Пушкина вызывает неподдельный интерес читателей всех возрастных категорий. Его книги узнаваемы и любимы.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Наши победители из Климовской школы №2

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Пушкин: однажды и навсегда…

SAMSUNG CAMERA PICTURES

7.06.2017 Наши победителе в игре по сказкам Пушкина1

Победители из школы №1

7.06.2017 Просмотр мультфильма

SAMSUNG CAMERA PICTURES

7.06.2017 Флаеры Читайте Пушкина

Флаеры «Читайте Пушкина, друзья!»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

7.06.2017 Калейдоскоп интересных фактов

6.06.2017 Калейдоскоп интересных фактов Земли чудесный посетитель..

Просмотр мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде»

6.06.2017 Калейдоскоп интересных фактов Земли чудесный посетитель.

Калейдоскоп интересных фактов о любимом писателе

6.06.2017 Калейдоскоп интересных фактов Земли чудесный посетитель

1.06.2017 Пушкин однажды и навсегда

2.06.2017 Друзья вам сердце оставляю

0_6adf2_445b4d46_L