Лето на пять с плюсом!

1306855762_clouds-4Продолжает работать наш Клуб любителей природы! И на этой неделе участники летних чтений узнали много нового, интересного и познавательного!

4682567Библиотекарь Зеленская Н.К.  подготовила для группы летнего оздоровительного лагеря «Радуга» КСОШ № 1 эко-информину «Запутанные истории Лисы Патрикеевны». Библиотекарь рассказала ребятам о рыжей лесной красавице из семейства псовых — лисе, где она обитает, какие у неё родственники, почему она не может заблудиться в лесу, и почему её называют Лиса Патрикеевна. Проверила у ребят, какие они знают пословицы о лисе, сказки, где она встречается, и в завершении мероприятия, провела с ними «Рыжую викторину».

117120636_large______4xx__3_Также, на абонементе детской библиотеки прошли познавательные занятия «Как звери готовятся к зиме» и «Колючки в профиль и анфас» (о ежах). Ребята приняли участие в разговоре о жизни животных зимой. Библиотекарь Попова Т. Л. рассказала о животных, которые впадают в спячку, и о тех, кто ведет активный образ жизни круглый год. Далее, библиотекарь рассказала о ежах, которых мы встречаем в садах, парках, вечером на тихих улицах. Узнали, что ежи ведут ночной образ жизни, а пищу находят при помощи тонкого обоняния, и поговорили о содержании ежика в домашних условиях.

79949А в читальном зале для учащихся летнего лагеря «Детство» прошло литературное знакомство «Семицвет. Коврами сказок». Библиотекарь Щурик В. С. прочитала ребятам поэтичные рассказы Константина Яковлева о русском лесе, травах, ягодах, цветах, создающих неповторимую красоту природы.

Для ребят оздоровительного лагеря «Радуга» Климовской СОШ №1 библиотекарь провела эко-информины «Природные катастрофы Земли» и «Обитатели воды: невероятно, но факт». При помощи электронной презентации «Наша планета: век ХХI» ребята узнали о необычных жителях морских и океанских глубин, которые поражают своими размерами, окраской, формой. Это целая вселенная, которая ещё не полностью изучена – рыба-лев, рыба-капля, лиственный морской дракон и многие другие. Вниманию ребят был представлен обучающий мультфильм «Фиксики: Глобус» и видео «Гнев природы: Самые разрушительные природные катастрофы».

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Запутанные истории Лисы Патрикеевны

SAMSUNG CAMERA PICTURES

13.06.2017 Лето

13.06.2017 Электронная презентация Наша планета век 21

Просмотр электронной презентации «Наша планета: век XXI»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Клыкастая викторина «Волчьи премудрости»

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Познавательные занятия «Как звери готовятся к зиме» и «Колючки в профиль и анфас» (о ежах)

Просмотр мультфильма..

Просмотр мультфильма

Просмотр мультфильма

4ibo55B5T