Брянщина партизанская

part_2Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения, — это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня 1941 года. В этот день вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) с указанием партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. В связи с этим историческим событием в 2010 году в России был установлен День партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня.

c51994619550264f99f3b41b69fdf04cВ Климовской детской библиотеке к этому памятному дню была оформлена книжная выставка и проведена беседа «Брянщина партизанская». Посетители нашей библиотеки узнали о том, что только благодаря героизму и стойкости наших войск и партизанских отрядов была одержана победа над неприятельской армией. Именно поэтому в этот день все должны почтить память людей, героев, которые ни на секунду не задумываясь, вступали в смертельную борьбу с врагами ради своей Родины и светлого, мирного будущего своих потомков. Ведь эти люди живы до тех пор, пока живет память о них.

Значение таких мероприятий огромно. Именно в такие дни каждый понимает насколько важно любить свою Родину, что сила страны заключается в объединении всего народа в борьбе с любым врагом. И несмотря на то, что с каждым годом живых свидетелей трагических событий прошедших лет становится все меньше, значение праздника, наоборот, с каждым годом увеличивается.

Нельзя ни на миг забывать, какой ценой была одержана победа, молодое поколение должно помнить о подвигах своих предков, гордится ими и передавать эти знания своим детям.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES