Эстафета детей войны детям мира

MgWBRyjJ

23 сентября 2017 года коллектив Климовской детской библиотеки принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Климовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Климовская детская библиотека представила выставку-акцию «Эстафета детей войны детям мира». Жители Климово познакомились с воспоминаниями детей войны, непосредственных участников Великой Отечественной войны, с теми ужасами, которые им пришлось пережить…

Бурда Николай Ефремович 13-летним мальчишкой пережил оккупацию, а Александра Михайловна Сиськова, приписав себе один год, служила телефонисткой и вместе с товарищами дошла до Берлина. Александра Александровна Кузьмина и Валентина Даниловна Зубикова испытали ужасающие тяготы фашистских концлагерей… А Торлина Тамара Гавриловна застала войну в тылу, где жили, трудились и следовали лозунгу: «Все для фронта! Все для победы!». Тамара Михайловна Костюченко вспоминает войну 8-летней девочкой, в блокадном Ленинграде…

На этих трагических примерах Великой Отечественной войны, мы, современное поколение, должны убедить окружающих, и, прежде всего, самих себя, в необходимости сохранения мира и дружбы всех народов. Не допустить возрождения фашизма, воспитывать учащуюся молодежь в духе патриотизма, уважения к старшему поколению участников Великой Победы, детям войны, которые имеют в своих биографиях героические, трагические страницы и могут передать следующим поколениям свой жизненный опыт.

Наши ветераны – Дети войны, передавая эстафету Детям мира, в своих пожеланиях единогласны: «Мы желаем вам мирного неба над головой. Чтобы вы никогда не ощутили тягот войны, и чтобы никогда не повторился 1941 год. Берегите Родину и любите ее как родную Мать».Выставка акция

Книга памяти 2

Книга памяти

Листая рукописную Книгу памяти

Факел с пожеланиями

Молодое поколение

Молодое поколение 2

23 сентября 2017

23 сентября 2017 .

Полехина Н.П.

 

Торлина Тамара Гавриловна

Торлина Тамара Гавриловна

Кузьмина Александра Александровна



Кузьмина Александра Александровна

Костюченко Тамара Михайловна у выставки

Костюченко Тамара Михайловна у выставки

Руководство4

Руководство Климовского района2

Руководство Климовского района

Руководство 3