23 февраля-День воинской славы России

 

23 февраля-День защитника Отечества. Традиционно его отмечают воины Российской армии, ветераны войны и военной службы, весь российский народ. В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия- Родину защищать, всегда считалась одной из самых благородных.

Дата 23 февраля традиционно связывается с боевым крещением молодой Красной армии в начале 1918 года под Псковом, Нарвой и Ревелем- в сражениях против германских войск.

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, в подготовительной группе детского сада «Журавушка» (воспитатель Молчанова Г.С.) прошёл познавательный час « Нашей Армии любимой День рождения в феврале», который провела автор этих строк. Ребята отвечали на вопросы: «Что значит слово «Отечество»?, «Кто такие защитники Родины?». Далее ребята познакомились с различными родами войск в Российской Армии. Затем ребята поучаствовали в физкультминутке и узнали: чтобы быть сильными, здоровыми и выносливыми, надо заниматься спортом, делать зарядку, закаляться.

В завершении познавательного часа ребята читали наизусть стихи о Российской армии, о дедушках и папах.

Попова Т.Л., библиотекарь Климовской детской библиотеки

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES