Мой персональный ангел

В мире нет её роднее,

Справедливей и добрее,

Я скажу, друзья вам прямо

Лучше всех на свете-мама!

12 марта в подготовительной группе детского сада «Солнышко» автор этих строк провела урок добра о маме  «Мой персональный ангел»  .

Библиотекарь рассказала ребятам, что мама это самый родной и близкий человек, что мама нас ласкает, жалеет, защищает от болезней и врагов. У мамы самые мягкие и нежные руки, самая красивая улыбка. Каждому живому существу нужна мама. Наши мамы работают в разных организациях  и учреждениях. Учат детей в школах, воспитывают в детских садах, лечат людей в больницах. Но ещё наши мамы имеют одну профессию- хозяйка дома. Она ухаживает за детьми, готовит кушать, убирает в доме, стирает вещи.

Далее ребята прослушали «Сказку о матери» В. Сухомлинского и обсудили её. Затем библиотекарь прочитала стихи о маме Е. Благининой, С. Михалкова, А. Барто, Э. Успенского.  Далее дружно и хором отгадывали загадки о маме и семье. В завершении мероприятия библиотекарь призвала ребят, чтобы они своих мам жалели, уважали и помогали, потому ,что у мамы самое верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь, и сколько бы нам ни было лет, нам всегда нужна мама, её забота и ласка.

Зеленская Н.К., библиотекарь Климовской детской библиотеки