Здравствуй, книжкин дом!

 

      В Климовской детской библиотеке 23 апреля была организована и проведена экскурсия для учащихся 1 А класса СОШ № 3 (классный  руководитель Т. Н. Григорянц) «Здравствуй, книжкин дом!».

      На абонементе ребят встретила библиотекарь Т. Л. Попова. Знакомство началось у стенда «Стань читателем дружок». Она познакомила присутствующих с правилами поведения в библиотеке. Ребята услышали стихотворение С. Я. Маршака «Книжкины жалобы», узнали, как надо обращаться с книгой. После чего Татьяна Леонидовна отправилась с ребятами в сказочную страну, где они встретились с писателями- сказочниками, вспомнили героев русских народных сказок. У книжной выставки «Книгопарк- 2018» познакомились с книгами- юбилярами.

        Продолжила экскурсию библиотекарь читального зала Л. Н. Разумова. Ребята познакомились с выставками «Автограф на память», «Мой отчий край ни в чём неповторим», «О героях былых времён». После чего был проведён обзор периодических изданий для детей, которыми располагает читальный зал.

       В этот день Климовская детская библиотека пополнилась новыми читателями, учащимися 1А класса. В завершении встречи библиотекари вручили ребятам флайеры и сладкие призы.