Великие тайны откроются нам…

 

16 мая подготовительная группа д/с «Клубничка» (воспитатель Пугачёва Н.В.) посетила впервые Климовскую детскую библиотеку. Библиотекарь Зеленская Н.К. провела для дошколят ознакомительную экскурсию «Великие тайны откроются нам…». Ребята узнали, как надо вести себя в библиотеке, правила обращения с книгами, что такое читательский формуляр и, что книги и журналы нужно вовремя обменивать.

    Дети прошли по так называемой «змейке» из книжных стеллажей, где расположены разделы: «Дошколёнок.RU» (сказки зарубежных авторов: Г. Х. Андерсен, В. Гауф, Ш. Перро, братья Гримм), «В тридевятом царстве» (русские народные сказки), «Волшебные сказки далёких стран и островов» (сказки разных народов мира).

  Библиотекарь рассказала ребятам о книжных выставках, которые есть на абонементе: «Книгопарк -2018», «Ты, я и планета Земля», «Книжный зоопарк», «Верное и преданное сердце» (2018 год-Год Собаки).

    Затем дошколята прошли в читальный зал, где они присели за большой, яркий стол и приняли участие в викторине «Русские народные сказки». Правильно отвечавшие на вопросы викторины, получили сладкие призы. Итогом ознакомительной экскурсии стало увеличение числа наших читателей. 9 ребят записались в библиотеку и ушли домой с понравившимися книгами и журналами.