Летние чтения для сердца и разума.

Чудесная пора жарких дней. Время каникул, когда можно заниматься всем, чем душа пожелает. И, конечно же, читать, читать…

Без лучшего друга — книги — и каникулы скучны. Но не для юных читателей Климовской детской библиотеки.

Летние чтения-2018 были по-настоящему интересными и жаркими, потому что юные читатели под руководством библиотекарей решали Большую Сказочную контрольную «Крутые приключения в королевстве чтения».

Ребятам было любопытно отвечать на вопросы Ученого Кота, читать «Разноцветные сказки», решать «Кошачий кроссворд», «чаевничать с Иванов-Царевичем», одевать богатырей в их богатырские доспехи на скорость, решать задачки «От Лесси» и распутывать волшебный клубок русских пословиц и поговорок.

Самый сказочный и волшебный раздел контрольной вела библиотекарь Попова Т.Л., которая вместе с Котом Ученым и ребятами путешествовали по сказкам и Кот Ученый свои вопросы задавал. На «чаепитиях у Ивана- Царевича», нужно было отвечать на вопросы сказочной викторины, угадывать героев книг и показать насколько внимательно дети читают сказки.

Библиотекарь Разумова Л.Н. курировала фольклорный раздел контрольной, где дети решали задачки по богатырскому снаряжению и знанию русских былин. Вместе с Домовенком Кузей ребята совершали путешествия в прошлое и показали себя доками в знании пословиц и поговорок.

Экологический блок контрольной вела библиотекарь Зеленская Н.К., которая на своих занятиях посвящала ребят в разновидности пород наших домашних питомцев, рассказывала о их повадках и правилах ухода. Ребята решали «Кошачий кроссворд» и отвечали на вопросы «собаки Лесси».

Поздравляем всех участников летних чтений 2018 года с успешным завершением «Большой Сказочной контрольной»! «Кот Ученый» всем ребятам из летних оздоровительных лагерей «Радуга» Климовской СОШ №1, «Детство» КСОШ №2 и «Солнышко» КСОШ №3 поставил «Пятерки» и призвал ребят почаще посещать детскую библиотеку.

 Но каникулы продолжаются. Детская библиотека будет проводить еще много познавательный и веселых мероприятий. Приглашаем посетить:  выставку-представление «Чудеса, в которые веришь: вечный двигатель Андрей Усачёв», интерактивную беседу «Свет и добро сказок Сутеева, или О чём рассказала картинка», выставку и беседу ко Дню семьи, любви и верности «Одной ромашки лепестки» , выставку «Великий флаг- Российский флаг» и ряд других.  Надеемся, что каникулы вместе с нами будут не только интересными, но и полезными, а чтение для ребят станет увлечением на всю жизнь!