Приглашаем на журнальную полянку.

 

 

 

 

 

 Детство — прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и ваши добрые друзья – журналы. Репертуар детских журналов интересен и разнообразен. Журналы различаются: по тематике; построенные по мотивам известных детских мультфильмов и сказок; для мальчиков и для девочек; по содержанию: журналы-раскраски, наклейки, детские кроссворды и головоломки, комиксы и те, что содержат в себе всякую всячину, — отрывки из художественных произведений, развивающие задания, прочие «развлекалочки»; по оформлению: журналы бывают черно-белые, например, раскраски, а также красочные с большим количеством цветных картинок и минимальным содержанием текста, и, наоборот, с длинными рассказами, не отличающиеся изобилием картинок.

       Основная цель всех детских журналов — развивать личность ребёнка. Из журналов дети узнают много интересного о природе, истории родного края, страны. Журнал учит творить: рисовать, вырезать, склеивать. В них содержатся задания, направленные на развитие мышления, памяти, внимания, воображения и других важных качеств. Задания предлагаются в занимательной форме: например, хорошо знакомые ребенку герои попадают в беду, чтобы их спасти, он должен разгадать ребусы, загадки, головоломки и прочее. Таким образом, маленький читатель является не просто пассивным слушателем, а вовлекается в активное действие.

        Чтобы познакомить наших читателей с имеющимися в фонде нашей детской библиотеке детскими журналами, нами был проведен игровой обзор «Любимые рубрики детских журналов». Библиотекарь Л. Н. Разумова познакомила юных читателей с периодическими изданиями, имеющимися в фонде библиотеки.

 В завершении была проведена игровая презентация нового журнала «Для вас, девчонки- «Волшебницы WINX», который пользуется особой популярностью у девчонок. Чародейки Винкс с радостью открывают свою вселенную юным читательницам. Волшебницы переживают необыкновенные приключения, творят добрую магию и помогают всем, кто в этом нуждается. В этом журнале маленькие читательницы найдут комиксы с новыми приключениями знаменитых волшебниц, магический гороскоп, секреты кулинарии и новинки из музыкального мира.

Юные читатели! Ждем вас в читальном зале детской библиотеки, где встречи с вами ждут журналы: «Ёжик», «Непоседа», «Мир принцесс», «Тошка», «Домашний любимец», «Девчонки и мальчишки», «Школа модниц», «Мне 15» и многие другие.