Защитники Отечества-солдаты всех времен.

Отечество- единственная, уникальная для каждого человека Родина, данная ему судьбой, завещанная его предками.
В веках осталась и по сей день живет добрая память о русском воине, как о самом мужественном, бесстрашном, честном, преданном Отечеству и верном в дружбе.
Какие бы сложные времена не переживала Россия, как в прошлом, так и в настоящем, для солдата её интересы превыше всего. Защитник Отечества- это вечный часовой, который не имеет права покинуть свой пост.

22 февраля в детской библиотеке прошёл час мужества «Защитники Отечества-солдаты всех времен», на который были приглашены учащиеся 8 класса Климовской СОШ № 2 (22 человека), классный руководитель Монахова Н.В. и старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Климовский МОМВД России Новозыбковский Шабалина Е. В.
С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила учащихся с историей празднования Дня защитника Отечества. Вниманию ребят была представлена книжная выставка-путешествие о выдающихся защитниках нашей Родины: от былинных витязей- Ильи Муромца, Алеши Поповича и Добрыни Никитича до героев наших дней.

Наша Климовская земля также гордится своими защитниками. Среди них 7 Героев Советского Союза- участники Великой Отечественной войны. Участники Афганской войны и войны в Чеченской республике. Это наши земляки погибшие на Афганской войне- Юрий Жуков и Юрий Зубиков, награжденные посмертно орденами «Красной звезды». Плакса Николай, погибший в Чеченкой республике, награжденный «Орденом Мужества».
Никого не оставило равнодушным стихотворение Э. Асадова «Письмо с фронта», которые с особым чувством прочитал Богдан Данильченко.

Долг каждого россиянина, и в особенности тех, кто носит или готовится принять благородное звание защитника Отечества, — помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину.

Завершилось мероприятие песней О. Газманова «Офицеры» и в память о павших, минутой молчания.