«Да здравствуют, девчонки»

11 октября — Международный день девочек. Сегодня есть лишний повод поздравить маленьких и нежных созданий с тем, что они каждый день привносят в нашу жизнь чудо, гармонию и вдохновение.

Появился праздник не так давно, в 2012-м году, благодаря инициативе ООН. Прежде всего этот праздник призван обратить внимание общественности к тем проблемам, которые возникают у девочек в процессе взросления и преследуют их во взрослой жизни.
Хорошо, если праздник заставит задуматься о будущем, сможет уберечь девочек-подростков от неприятностей, обеспечит им поддержку со стороны семьи и друзей, а также подтолкнет самих девочек к действию в собственных интересах.


Праздник призывает общественность уважать хрупкость женского пола и защищать их с самых малых лет, помня о том, что благодаря девочкам – будущим женщинам, мамам, жизнь на Земле будет продолжаться.
Сегодня Международный день девочек отошел от своей официальной цели и обрел новую: просто поздравить в этот день всех девочек, подарить им сладости, цветы и открытки, сказать им спасибо за то, что они есть.

Чудесней вас, на целом свете нет,
На всей земле, от края и до края,
Всех девочек, больших и малых лет,
От всей души, сердечно поздравляем!