Про корову, которая любила мечтать

  Есть сказки, после прочтения которых хочется жить и радоваться каждому новому дню. Начинаешь задумываться о простых вещах, которым раньше не предавал особого значения.
  Библиотекарем Климовской детской библиотеки для ребят 3 класса СОШ № 2 (кл. руководитель Зарезако Наталья Васильевна) было проведено чтение – обсуждение сказки И. Кареловой «Про корову, которая любила мечтать».
  Посмотрев видеоролик, школьники узнали, что эти животные обладают уникальным характером и испытывают широкий спектр эмоций, как люди, кошки, собаки. Они могут быть робкими и смелыми, проявляют сочувствие к другим особям. Учёные доказали, что коровы умеют плакать.
  Затем библиотекарь познакомила учащихся со сказкой И. Кареловой «Про корову, которая любила мечтать».
  Всегда считалось, что мечта — это то, ради чего стоит жить и просыпаться каждое утро. Но важнее всего, чтобы это желание подарило нам счастье. Вот и в сказке И. Кареловой весёлая, оптимистичная и любознательная корова мечтает научиться летать, а паучок – старичок — сплести большую паутину. Они помогли друг другу и их мечты сбылись. Это произведение ещё и о том, что у дружбы нет «цвета», «размера» и иных преград – корова может дружить с пауком. Мы всему можем научиться, если сильно того захотим!
  Сказка понравилась детям, вызвала у них положительные эмоции. Ребята с интересом обсудили прочитанное, ответили на вопросы по тексту сказки.
  В завершении встречи учащиеся разгадали загадки о животных и прослушали песню о весёлом бычке.

Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.