Расскажу я вам про кошку

   Мало найдётся в мире людей, равнодушных к пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным, которые украшают собой наш дом, дарят массу тёплых и ярких эмоций. Речь идёт, конечно же, о кошках.
   25 февраля в Климовской СОШ № 1, в 1 «в» классе (преподаватель Лапчинская Е.А.) прошло очередное заседание экологической гостиной аистёнка Климки «Расскажу я вам про кошку».
   Библиотекарь рассказала первоклассникам: как относились к кошкам в древние времена на Руси, для чего коту усы, сколько звуков могут издавать эти животные, зачем кошка умывается. Дети отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты кошек?», где проверили свои знания, вспомнили поговорки и пословицы.
   Мальчики и девочки с большим удовольствием рассказывали о своих любимцах.
   Наталья Константиновна сделала обзор книг о кошках: С. Маршак «Кошкин дом», «В. Сутеев Кот рыболов», Н. Носов «Живая шляпа», Г. Остер «Котёнок по имени Гав», Е. Благинина «Котёнок» и многие другие.
   В завершении мероприятия присутствующие сделали вывод, что кошку нужно беречь не только 1 марта, а и во все остальные дни. Этим маленьким непредсказуемым и своенравным существам подчас необходимы наши забота, ласка и любовь и тогда кошки ответят нам взаимностью!

Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.