День Выключенных Гаджетов

5 марта в мире отмечается День Выключенных Гаджетов. Казалось бы это просто еще один несущественный праздник, но только задумайтесь насколько глобальный смысл он приобрел за последнее время!
А началось все в Соединенных Штатах Америки. Изначально это была общественная акция. Участникам предлагали на сутки напрочь отказаться от использования любого устройства, имеющего выход в интернет. Через год условия акции ужесточили. Пользователей призвали полностью отключать гаджеты. А для тех, кто сомневался в своей силе воли, создали специальное приложение. Оно напоминало участникам об отключении устройств.
Всемирный день выключенных гаджетов – протест интернет-зависимости. Цель события в наслаждении реальным миром. Это возможность бросить себе этакий вызов и мужественно его принять. Начало весны – самое время забросить телефон и прогуляться с друзьями. Также это отличная возможность заняться полезными делами.

Но помнить о зависимости от гаджетов нужно не раз в год. Отказаться от интернета сложно, поэтому минимизировать его роль в нашей жизни нужно постепенно. Забудьте о телефоне за 3 часа до сна, и вы начнете видеть прекрасные сны.
Не начинайте день с проверки социальных сетей, и вы заметите, как много можно уделить времени себе по утрам.
Праздник отмечается в России, в США, во многих других странах. Это отличный повод оставить мобильное устройство дома и насладиться реальностью. И хотя полностью исключить из своей жизни привычные гаджеты невозможно, отключитесь от онлайн мира хотя бы на один день-это под силу каждому!