Международный день детского телевидения

  Существует много интересных и необычных праздников. Одним из них является Международный день детского телевидения и радиовещания. Он был учреждён Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) в 1991 году с целью повышения уровня освещения детских вопросов в СМИ. Праздник отмечается достаточно широко. На нём принято чествовать и поздравлять молодых специалистов, которые решили связать свою профессиональную деятельность со СМИ.


  В Детском фонде ООН убеждены, что телевидение и радио способны и развлекать, и выполнять просветительскую функцию. В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, но и активно принимают участие в процессе создания программ в различных масс-медийных мероприятиях. Каждый желающий может испытать свои силы в роли оператора, ведущего, веб-дизайнера. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться информацией со сверстниками в любом уголке мира. Для ребят проводятся увлекательные мастер-классы, «круглые столы», научно-практические конференции, тренинги.


  Возможно, это один из самых добрых и светлых праздников. Он служит напоминанием взрослым о том, что они тоже были когда-то маленькими детьми и что стоит предоставлять побольше эфирного времени для маленьких телезрителей.