Пасхальные сказки

   22 апреля для дошкольников подготовительной группы садика № 5 «Колосок» были проведены громкие чтения «Пасхальные сказки», посвященные светлому и любимому празднику- Пасхе.
Библиотекарь познакомила детей с историей и традициями праздника.
   В ходе беседы, ребята узнали, что Пасха считается главным праздником для всех верующих и длится всю неделю. В эти дни люди совершают добрые поступки. К празднику готовятся особо – убираются в домах, пекут куличи, красят яйца, многие ходят в церковь. Пасха — это ещё и праздник весны. Солнышко начинает пригревать по — весеннему, зеленеют первые травы.
   Затем дети отправились в сказку. Только не в простую, а пасхальную. Библиотекарь познакомила дошкольников с двумя сказками, посвящёнными этому прекрасному празднику. Они с удовольствием слушали первую сказку: «Про пасхального кролика», заинтересовались и второй сказкой – «Мальчик и синичка».
   Эти две сказки переплетены между собой. Главные герои сказок стараются следовать правилу: «за добро добром и платят». Ребята активно отвечали на вопросы, прониклись темой добра и щедрости в этих сказках.
   В заключение встречи, библиотекарь поздравила всех присутствующих с наступающим праздником. Пожелала добра, здоровья, удачи, исполнения желаний. Ведь Пасха – самый светлый праздник, который приносит счастье, теплоту и добро в сердце каждого из нас.

Мероприятие проводилось с соблюдением мер безопасности.