День деловой книги в России

 

 

В России ежегодно 28 сентября отмечается День деловой книги. Инициаторами его учреждения выступили проект Calend.ru и российское издательство «Манн, Иванов и Фербер». Нынешняя дата — 28 сентября — была выбрана неслучайно, именно она считается Днем рождения издательства «МИФ», одного из лидеров рынка деловой книги.
Как известно — «Книга — лучший подарок». И, к счастью, в нашей стране всегда любили и много читали самую разную литературу — классическую, научную, публицистическую, детективную, справочную, детскую, деловую.
Деловые книги — это опыт лучших специалистов, которым они хотят поделиться с коллегами и читателями. Это новые идеи, а порой, и готовые решения, которые можно сразу использовать на практике. Данная литература существует для тех, кто за короткий срок хочет получить максимум пользы, что в наше время особенно актуально. Кроме того, деловые книги отлично мотивируют. И это неудивительно, ведь читая книгу о том или ином успешном человеке, самому хочется добиться высоких результатов в своей сфере. В современном мире деловая книга — это полезная литература, помогающая развивать бизнес, совершенствоваться и строить успешную карьеру, дающая дополнительные возможности для профессионального развития.

Регулярное чтение деловой литературы открывает перед любознательным читателем, настроенным на профессиональный успех либо находящимся в поиске себя, множество перспектив и возможностей. Глупо не воспользоваться таким богатством и не изменить свою жизнь к лучшему, приложив известную долю усилий. Неудивительно, что сегодня бизнес-литература пользуется все большей популярностью. Такая книга заслуживает отдельного праздника.

В День деловой книги поздравьте своих родных, знакомых и друзей — тех из них, что увлекаются чтением подобной литературы либо еще к тому же занимают руководящую должность. Подарите таким книголюбам частицу своего внимания: преподнесите в качестве презента бизнес-литературу. Они будут вам очень благодарны!