Конёк – горбунок – город Ишим

  «За горами, за лесами, за широкими морями…» — так начинается сказка Петра Павловича Ершова «Конёк – горбунок», которую каждый из нас знает с детства.
Это стихотворное повествование о приключениях Ивана и его друга волшебного Конька-горбунка. В сказке говорится не только о дружбе, самопожертвовании, верности, но и о зависти, корысти, предательстве и обмане.
  Путешествуя по «Сказочному кольцу России» на этот раз ребята летнего лагеря «Радуга» Климовской СОШ № 1 отправились в город Ишим Тобольской области, ведь именно там прописался сказочный герой Конёк – горбунок.
  С помощью презентации библиотекарь детской библиотеки познакомила детей с интересными фактами из жизни и творчества П.П. Ершова. Школьники узнали, где учился автор сказки, чем увлекался, какие любил читать книги, побывали в сибирских городах и посмотрели памятники, связанные с именем писателя и его сказкой.
  В завершении встречи ребята ответили на вопросы викторины «За Коньком – горбунком в сказку русскую войдём» и сделали вывод, что любой человек может достичь больших успехов, если сердце его будет наполнено добром.