Периодика – 2022: интересное и познавательное

Есть в журналах всё для вас: ребусы, загадки, сказки,
Комикс, конкурсы, раскраски.
В каждом номере для вас есть фантастический рассказ,
Приключенческая повесть.
Новости кино, науки, очерки о верном друге,
И полезные советы, и вопросы, и ответы.
  Детство — прекрасный период в жизни человека. Сделать это время ещё более ярким, красочным, запоминающимся помогают не только книги, но и ваши добрые друзья – журналы.
  Репертуар детских журналов интересен и разнообразен. Детская журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издаётся на хорошей бумаге, а также формирует художественный и литературный вкус ребёнка. Журналы являются проводником детей в мир чтения, дают возможность проявить себя, почувствовать взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.
  Предлагаем вам, уважаемые читатели, познакомиться с периодическими изданиями, имеющимися в фонде детской библиотеки.

«Честь Отечества» — журнал о важнейших событиях, имеющих непреходящую ценность — это энциклопедический материал об историческом прошлом и жизни современной России, опыте регионов, замечательных людях, которые трудятся на благо Отечества — защищают его, возрождают нравственные ценности, не отделяя свою судьбу от Родины».
«Мир техники для детей» Журнал предназначен для детей среднего и старшего школьного возраста. Он будет интересен всем, кто интересуется танками и самолетами, кораблями и автомобилями, открытиями в области науки и техники, а также историей изобретений.
Журнал «Мне15» — этот журнал для тех, мальчишек и девчонок, кто любит читать и размышлять, кто ищет настоящего друга и собеседника. Круг освещаемых тем достаточно широк и разнообразен, так же как широки и разнообразны интересы современной молодежи. Конечно, музыка. Конечно, первая любовь. Конечно, выбор профессии. А еще: Школа общения, Служба доверия, Клуб знакомств, Молодежь за границей, Отцы и дети, Мода, Литературная страничка, Крик души, Развлекательная информация и множество конкурсов и викторин.
«Отчего и почему» Журнал предназначен для детей младшего и среднего школьного возраста. И отвечает на самые неожиданные вопросы: «Где раки зимуют?», «Кто хвостом воду пьёт?», «Чем заяц от кролика отличается?», «Есть ли хобот у черепах?»
«Шишкин лес» Вместе с героями журнала юные читатели учатся и играют, путешествуют и мастерят, познают окружающий мир и знакомятся с христианскими добродетелями. Читая истории о жителях Шишкиного Леса, ребята попадают в самые разные ситуации и вместе с любимыми героями ищут правильный выход. Они начинают понимать, что такое хорошо, а что такое плохо, что можно делать, а чего вовсе не стоит.
«Домашний любимец» — У вас есть собака, кошка, попугай или хомячок? Или вы только мечтаете завести питомца? «Домашний любимец» поможет выбрать животное и сделать его счастливым! В каждом номере есть рубрика «Портрет породы» и советы по уходу за домашними питомцами.
«Классный журнал» Современный интерактивный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста издается с 1999 года и является одним из популярнейших детских еженедельников России. Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских киноновинок до научных открытий, спорта, техники.
«Непоседа»
Игровой, развивающий журнал. В журнале раскраски, истории, кроссворды, ребусы, загадки, игрушка-вырезалка. Веселые конкурсы с призами и сувенирами. А ещё сказки и поучительные истории, ответы на «трудные» детские вопросы, увлекательные игры, развивающие мышление и внимание головоломки, ребусы, загадки, кроссворды.
«3/9 царство» Детям нравится этот журнал, потому что помимо стандартного набора – комиксов, сказок и головоломок, в каждом номере есть игра-бродилка с неожиданными правилами. И еще, по признаниям детей, им нравятся повторяющиеся из номера в номер сказочные персонажи Лихо, Баба-Яга, Иван, Кощей.
«Волшебный Светлячок» — лучший игровой журнал для девчонок. Рассказы дополнены разнообразными играми, кроссвордами и многими другими увлекательными и развивающими заданиями от волшебных Фей-светлячков, которые развивают внимание, мышление, память, логику и мелкую моторику рук. Есть творческая страничка с красивыми аппликациями и заданиями-поделками. Рекомендуем для тренировки чтения, т.к. шрифт в сказках большой и понятный.
«Сказочный журнал» Журнал народных и авторских сказок с развивающими играми и весёлыми заданиями. Здесь можно читать и бегло, и по слогам, и по картинкам. Предназначен как для чтения взрослыми детям, так и для самостоятельного чтения, а также для разгадывания кроссвордов, ребусов, прохождения лабиринтов, составления пазлов, рисования по точкам и других интересных занятий. Играем и учимся в сказке!