Здесь живёт детство

«Здесь книжки разные живут!
И вас всегда здесь в гости ждут!»

  Дошкольный возраст называют самой первой ступенькой на пути формирования личности. С раннего возраста малыш стремится к самостоятельности, пытается познать всё новое.
  Одним из важных факторов, способствующих всестороннему развитию ребёнка, является чтение и посещение библиотеки – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного. Ребёнок открывает книгу и переносится в удивительный мир…
  Больше узнать о книге и библиотеке маленькие читатели смогли в день дошкольника, который был проведён в Климовской детской библиотеке 26 сентября.
  Для детей и родителей дошколят, посетивших в этот день библиотеку, проводились беседы, обзоры новинок детской литературы. Все желающие могли прочитать любимые книги или журналы в уютных зонах отдыха.
  Подружиться ближе с библиотекой пришли воспитанники подготовительной группы детского сада «Клубничка». Дети отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране!
  Библиотекари рассказали ребятам, как устроена детская библиотека, как удобно здесь книжкам: каждая находится на своём месте и ждёт своего читателя.
Рассказали и о том, как можно записаться в библиотеку, чем можно заняться, показали интересные книжные выставки.
  В читальном зале дошкольники узнали об истории создания библиотек, познакомились с многообразием журналов, энциклопедий, справочников, а также поговорили о правилах обращения с книгами. Затем ребята приняли участие в весёлой игре-викторине «Размышляй-ка» и посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».
  Особое внимание ребят привлекла фотозона «Русь традициями славится», где малыши с удовольствием фотографировались.
  День прошёл весело, познавательно и интересно.