Одной ромашки лепестки.

С 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В народе 8 июля, День Петра и Февронии, уже давно считается счастливым для любви и просто создан для свадеб. Раньше на Руси был и красивый старинный обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии.
Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в целомудрии, верности, любви.

К этой дате в Климовской детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Одной ромашки лепестки». Библиотекари накануне праздника                  проводили беседы посвященная этой теме, фотографировали своих читателей у выставки на память.

Ромашка- этот цветок стал символом праздника Дня семьи, любви и верности.  И это не случайно. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье. 

Семья – это дружба, стабильность, уют.
Семья – это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят,
Где правят улыбка и любящий взгляд.
В семье разделяют всегда всё на всех:
Проблемы, удачи и радостный смех.
Так будьте же крепкой счастливой семьёй,
Тогда вас печаль обойдёт стороной!