Планирование как вид творчества.

20 ноября 2019 года в Климовской центральной библиотеке состоялся традиционный семинар-консультация «Планирование-2020: диапазон идей и практик».

С консультацией «Планирование как вид творчества. Новые ориентиры деятельности сельских библиотек на 2020 год» перед участниками семинара выступила заведующая детской библиотекой А. В. Евсеенко.

В своём выступлении она обозначила основные темы и приоритетные направления, которые должны учесть сельские библиотекари при планировании работы с детьми на 2020 год. Особое внимание было акцентировано на важных событиях предстоящего года: Год памяти и славы- 75 лет Победы в Великой Отечественной войне; Десятилетие Детства в РФ; популяризация и продвижение детской и классической литературы в рамках третьего заключительного этапа Национальной программы поддержки и развития чтения (2016-2020 годы), а также ряд важных культурных и исторических дат и событий.

Далее Альбина Владимировна познакомила коллег с новыми схемами текстовых планов и отчётов, дала рекомендации по заполнению годовых отчётных бланков, познакомила с интересными инновационными формами библиотечной работы.