Азбука безопасности.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства -2019» 5 декабря в  детской библиотеке для ребят из Климовской СОШ № 1 5 «в» класса (классный руководитель Сухецкая Н.И.) было проведено мероприятие, посвященное этой важной теме.

В мероприятии приняла участие старший инспектор ПДН ОП «Климовский» майор полиции Е.В. Шабалина. Евгения Васильевна рассказала ребятам о правилах безопасности в быту и о профилактике травматизма у детей в зимний период.
Для закрепления полученной информации, библиотекарь провела с ребятами игровую программу «Азбука безопасности». Две команды «Эрудиты» и «Умники» соревновались в знаниях по правилам безопасности на улице, в школе, на природе, в доме, в квартире.

                                                                                                                                                                                                                                                                       Правильность ответов ребята и жюри проверяли на экране, где демонстрировалась презентация. Далее библиотекарь зачитывала отрывки известных сказок о правилах безопасности, а ребятам нужно было догадаться, из какой сказки они взяты.

Во время мероприятия царила доброжелательная атмосфера, чувствовался позитивный эмоциональный настрой участников. В итоге ребята набрали одинаковое количество баллов, т.е. победила дружба. Все дети активно и правильно отвечали на вопросы. Радовало то, что они хорошо знают правила личной безопасности.
В завершении встречи мальчики и девочки сделали вывод, что правила безопасности нужно не только хорошо знать, но и обязательно соблюдать!