Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц.

В рамках месячника оборонно – массовой работы в Климовской СОШ № 1 в 1 «Б» классе прошло очередное занятие школы развивающего чтения на тему: «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».


Для обсуждения этой темы библиотекарем детской библиотеки Л.Н. Разумовой было взято самое популярное изложение российской истории — книга Александры Осиповны Ишимовой «История России в рассказах для детей».
Александра Осиповна — яркая, творческая личность, талантливый переводчик и детская писательница. Она занимает достойное место в истории русской детской литературы, её книгами зачитывалась вся юная Россия.


Открывается «История…» обращением к детям: «Милые дети! Вы любите слушать чудесные рассказы о храбрых героях и прекрасных царевнах, вас веселят сказки о добрых и злых волшебницах. Но, верно, для вас еще приятнее будет слышать не сказку, а быль, то есть сущую правду? Послушайте же, я расскажу вам ее о делах ваших предков».


Лариса Николаевна провела с ребятами беседу по книге и рассказала о зарождении русского государства, об его укреплении и развитии. Так же она обратила внимание на то, что в этой книге находят отражение все важнейшие события русской истории с древних времен до начала царствования Николая I.


Ребята принимали активное участие в беседе, а в конце мероприятия ответили на вопросы видеовикторины «Славянские сказки».