Мой друг Незнайка.

Волшебники, как известно бывают разные: добрые и злые. Николай Носов был добрым волшебником потому, что владел таинственным «золотым ключиком» к сердцам миллионов маленьких граждан.
Более пятидесяти лет назад произошла необыкновенная встреча: реального Носова и сказочного Незнайки. До чего они не похожи. Один всегда был спокойным, рассудительным. Другой — озорным, хвастливым. Носов говорил ровным голосом, Незнайка всё больше кричал, дразнился и смеялся. Носов знал массу полезных вещей. Незнайка же ничего не знал (потому и имя такое). Однако они встретились и подружились.

27 и 29 января в подготовительных группах детских садов «Журавушка», «Теремок» и «Колосок» прошли игровые  беседы «Мой друг Незнайка».
Библиотекарь абонемента детской библиотеки рассказала ребятам о книге Н. Носова «Незнайка на луне», которой в этом году исполняется 55 лет.

Это удивительная, полная фантазии история приключений. Товарищи Незнайки, коротышки — жители не страны лилипутов, а скорее Страны Детей. Коротышки по- детски любопытны и наивны. И озорство их- детское. Сказочная история о приключениях Незнайки на Луне, ненавязчиво призывает меленьких читателей учиться обдумывать свои поступки и не бояться отвечать за их последствия.

Основная мысль, подчёркнутая автором проста- если рядом с тобой друзья, тебе всё по плечу.
Далее библиотекарь предложила ребятам игровую программу, в ходе которой по краткому содержанию произведений Н. Носова, нужно было отгадать их названия. Затем малыши дружно отвечали на вопросы викторины про Незнайку.

Завершилась мероприятие видеопросмотром отрывка мультфильма «Незнайка на луне».