Всемирный день НЛО

  Всемирный день НЛО или День уфолога отмечается ежегодно 2 июля. Это профессиональный праздник людей, занимающихся изучением паранормальных явлений и объектов, которым приписывается внеземное происхождение.


  Дата праздника выбрана не случайно. Она связана с событиями, произошедшими в США в 1947 году, когда близ города Розуэлл штата Нью-Мексико упал неизвестный объект.
  Несмотря на то, что уфология до сих пор не признана официальной наукой, в настоящее время существует множество исследовательских центров и организаций, которые занимаются исследованием НЛО и изучением аномальных явлений.
  По всему миру уфологи и поклонники этой науки 2 июля проводят семинары, форумы, конференции, просветительские лекции, открытые занятия. Деятели отрасли собирают средства на исследовательские проекты.
  Никто не знает, сколько еще тайн и открытий ожидают человечество на пути к познанию других форм жизни и цивилизаций. Поэтому уфология имеет свое право на существование и развитие, а празднование Дня НЛО только укрепляет веру и объединяет усилия энтузиастов и ученых со всех стран.