Духовных ценностей огромный русский мир

  14 марта православные христиане России отмечают День православной книги. Праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был приурочен к дате выпуска первой печатной православной книги на Руси Ивана Фёдорова «Апостол». В этот день организуются книжные ярмарки, вечера встреч с литераторами и представителями РПЦ, концерты духовной музыки, акции по сбору и передаче православной литературы в городские и районные библиотеки.
  Накануне знаменательной даты для учащихся 8 класса Климовской СОШ № 3 работники детской библиотеки провели нравственный час «Духовных ценностей огромный русский мир».
  Ребята узнали об истории праздника, о значении православных книг в жизни современного человека. Подростки посмотрели презентацию, посвящённую жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.
  В завершении встречи библиотекарь сделала обзор литературы по теме мероприятия и пожелала ребятам читать побольше хороших книг.